Определились хозяева поля в матчах второй стадии Кубка России по футболу. «Волга» отправится в гости к тольяттинской «Ладе».

Первую стадию турнира ульяновцы пропустили, а «Лада» в сумасшедшем по накалу матче сыграла 3:3 в Димитровграде с местным «Энергостроем», но оказалась точнее в серии пенальти. Матч был омрачён хулиганскими выходками тольяттинских фанатов.

Следующая стадия турнира пройдёт с 20 по 22 августа. Точную дату матча «Лада» - «Волга» назовут позже. Но уже известно, что хозяином поля станет клуб из Самарской области. Из-за неудовлетворительного состояния стадиона «Торпедо» в Тольятти своих соперников по чемпионату страны «Лада» принимает в Сызрани. С большой долей вероятности, там же пройдёт и кубковый матч с «Волгой». Победитель в этом противостоянии сыграет с сильнейшей командой пары «Динамо» (Киров) – «Сокол» (Казань).

Игорь Кранцев