В этом году субсидии из городского бюджета на развитие дворового спорта были выделены девятнадцати территориальным общественным самоуправлениям. В феврале в каждом из этих ТОС будут работать дворовые тренеры.

Это ТОСы «Кротовка», «Луговое», «Сельдинская слобода», «Взлёт», «Уютный», «Содружество», «Связь», «Солнечный», «Надежда», «Комфортный», «Восход», «Дачный», «Родник», «Проезд Полбина», «Мостовая слобода», «Пески», «Орловское», «На Корунковой» и «Губернаторский».

- Нашей задачей является приобщение ульяновцев к активному образу жизни. В рамках проекта «Развитие дворового спорта» тренеры ТОС будут проводить занятия по различным видам спорта рядом с местом проживания ребят. В дальнейшем мальчишки и девчонки смогут соревноваться с другими дворовыми командами на спартакиаде, - рассказал начальник управления физической культуры и спорта Николай Скобелин.

Уже в эту субботу, 4 февраля, в Засвияжье на катке во дворе дома №22 по улице Промышленной состоится финал турнира по хоккею с мячом среди команд ТОС.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска