В Ульяновской области с августа возобновят работу «поездов здоровья», которая была приостановлена из-за пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам министра здравоохранения Ульяновской области Виктора Мишарина, работу по повышению доступности медицинской помощи сельскому населению нужно продолжать, несмотря на пандемию.

- В муниципальные образования будет выезжать мультидисциплинарная бригада специалистов ведущих областных учреждений здравоохранения, состав которой будет формироваться в соответствии с проведенным анализом заболеваемости и основных причин смертности в каждом конкретном муниципальном образовании. Врачи будут вести консультативный прием не только на базе районных больниц, но и в их подразделениях: участковых больницах, врачебных амбулаториях, – отметил Мишарин.

В программу «поездов здоровья» также включат консультативный прием врачами акушерами-гинекологами женщин с проблемами невынашивания беременности и бесплодия. Кроме этого, детские врачи будут проводить консультации, в том числе среди родителей детей-инвалидов.

Также в состав мультидисциплинарной бригады планируется включить специалистов областной клинической наркологической больницы.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото: УГД