В этот период в регионе при участии Губернатора Сергея Морозова запланированы мероприятия, посвященные ходу дорожных работ, безопасности дорожного движения и обновлению подвижного состава пассажирского транспорта.

Руководители отраслевых ведомств, главы администраций муниципальных образований, эксперты отрасли, представители общественных организаций посетят ряд объектов строительства, реконструкции, ремонта дорог и мостов области, примут участие в тематических совещаниях. Большая часть мероприятий посвящена безопасности на дорогах, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В 2020 году по нацпроекту БКАД в Ульяновской области работы проводятся на 63 участках автомобильных дорог общей протяжённостью более 145 км. Основными целями национального проекта являются повышение протяжённости качественных автомобильных дорог и снижение смертности в дорожно–транспортных происшествиях.

Напомним, что создание современной, надежной и самое главное безопасной дорожной инфраструктуры – одна из ключевых и стратегически важных задач в масштабах страны поставленных Президентом Российской Федерации В.В. Путиным еще в 2018 году.