В Ульяновске транспортное обслуживание садоводов будут обеспечивать 16 маршрутов. Вопрос организации работы пассажирского транспорта и состояния подъездных путей к СНТ обсудили в Гордуме.

Так, в этом году транспорт для садоводов будет ходить с 16 апреля. Для этого задействуют 16 маршрутов для более 50 садоводческих товариществ. Льготники могут воспользоваться автобусами №№13с, 26с, 42c, 47с, 84с, 87с, 89с, 95с, 27, 67, 68 и трамваем №107 «Парк культуры и отдыха «Победа» – с/о «Сокольники».

Парламентарии обратили особое внимание на важность своевременного обследования подъездных путей к СНТ.

– Обозначили ряд рекомендаций. Это и инвентаризация всех дорожных участков, которые ведут к садоводческим товариществам. При этом важно обеспечить в первоочередном порядке отсыпку дефектных участков подъездных путей к СНТ. Также много замечаний поступает и в целом по пересмотру схемы движения. Например, рассмотреть возможность изменения маршрута движения автобуса №10, в случае необходимости – увеличения количества транспорта большой вместимости, – сообщил депутат Владимир Парамонов.

Также парламентарии отметили, что необходимо обеспечить контроль за содержанием остановок и в целом соблюдения графика движения пассажирского транспорта.

Для подвоза садоводов организуют работу следующих маршрутов:

– №42с «Камышинский рынок – с/т «Белый Ключ»;

– №47с «Камышинский рынок – с/т «Парус»;

– №26с «Центробанк» – с/о «Белый ключ 1»;

– №90 «с/т «Юбилейное» – ул. Хлебозаводская»;

– №95с «Парк культуры и отдыха «Победа» – с/о «Здоровье»;

– №84с «Парк культуры и отдыха «Победа» – с/т «Дружба»;

– №87с «УМУП «Парк культуры и отдыха «Победа» – с/т «Ветеран»;

– №27 «УАЗ – пос. Сельдь»;

– №89с «УАЗ – с/т «Залив»;

– №107 «Парк культуры и отдыха «Победа» – с/о «Сокольники»;

– №13с «д. Погребы – с. Арское – Автовокзал»;

– №4 «База Водоканала – пос. Пригородный»;

– №4с «ул. Камышинская – СНТ «Спецстроевец»;

– №67 «УлГТУ – пос. им. Карамзина – с/т «Парус»;

– №68 «УлГТУ – пос. им. Карамзина – с/т «Белый Ключ»;

– №99с «УАЗ» – СНТ «Полёт-1».

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска