Сегодня, 13 сентября, на штабе по развитию города обсуждалась готовность Ульяновска к отопительному сезону. Глава города Дмитрий Вавилин отметил, что некоторые управляющие компании срывают сроки подготовки.

Сейчас управляющие компании завершают ремонт, промывку и опрессовку систем центрального отопления, ремонт узлов управления, систем холодного и горячего водоснабжения, канализации, теплоизоляции, электрощитовых, электропроводки, кровли, межпанельных швов, отмостки и подъездов.

Однако ряд УК не соблюдают сроки промывки и опрессовки. Среди них: «ГУК Заволжского района», «Сервис-Групп», «Планета жизни», «Каскад», «Дома Города», «Центральная».

Нарушены сроки проведения общестроительных работ у таких компаний как «ГУК Заволжского района», «Сервис-Групп», «Дельта», «Дом-Сервис», «ПАРК», «Лига-Сервис», «Монолит», «Звезда» и «Галактика».

- Мы держим на контроле эту ситуацию, все материалы передаются в Агентство государственного строительного и жилищного надзора, районные прокуратуры для принятия соответствующих мер, - отметил и.о. начальника управления ЖКХ Александр Андреев.

Алина Николаева

Фото: freepik.com