
В рамках ПМЭФ глава Ульяновской области Алексей Русских обсудил с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным федеральную поддержку нашего региона.
По заявлению Русских, Ульяновская область сохраняет хорошие темпы ввода жилья. Так, за последние четыре года удалось расселить 60 тысяч квадратных метров аварийного жилого фонда — в комфортные условия переехало порядка 4 тысяч жителей региона. С этого года в регионе приступили к реализации новой программы по переселению из жилья, признанного аварийным после 1 января 2017 года.
- Серьезную поддержку по линии Минстроя РФ получаем для благоустройства региона. В этом году по программе формирования комфортной горсреды планируем обновить порядка 50 общественных пространств и дворов, - рассказал губернатор.
Губернатор Ульяновской области Алексей Русских активно использует ПМЭФ для решения приоритетных региональных задач, заявил «Территории» член РАСО, политолог Вадим Попов.
- Заручившись поддержкой авторитетного Файзуллина, глава области сможет эффективнее реализовывать масштабные проекты в сфере жилищного строительства и модернизации коммунальной инфраструктуры. Мы видим, что регион на хорошем счету у федерального правительства, поэтому губернатор может рассчитывать и на дальнейшую федеральную поддержку стратегических целей развития территории. Определенно Русских набирает политические очки после участия в ПМЭФ, - заключил эксперт.
Фото: тг-канал Алексея Русских