Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов РФ за июль и август. Врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских занял 47 место из 85.

По сравнению с прошлым рейтингом Русских опустился на две строчки вниз - по результатам за май – июнь он занимал 45 место.

Среди положительных моментов эксперты отметили включение Ульяновской области в топ-20 регионов с эффективной реализацией промышленной политики, визит в регион главы Минсельхоза РФ Дмитрия Патрушева, заявившего, что АПК области выделят дополнительное финансирование. Также был отмечен приход в регион новой авиакомпании: соглашение об этом подписали Алексей Русских и замдиректора по стратегическому развитию АО «Авиакомпания «Геликс» Вадим Балдин.

Актуальна также программа поддержки проектов по улучшению связи в отдаленных районах – её лоббировал лично Алексей Русских. Поддержало имидж губернатора выделение федеральных средств на приобретение медицинского оборудования для областной детской больницы.

Хорошо восприняли эксперты идею главы по созданию речного транспортного маршрута «Ульяновск-Казань-Самара».

Не прибавило Алексею Русских очков предложение вырубить в населённых пунктах все тополя. Среди досадных мелочей – скандал с машиной губернатора, проехавшей на красный свет.

В федеральную повестку попал и скандал с ульяновскими медиками, продававшими липовые справки о вакцинации от коронавируса.

По результатам учёта экспертных мнений Алексей Русских в рассматриваемый период незначительно ухудшает свои позиции в «Национальном рейтинге».

Результаты рейтинга получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева