Врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских заявил, что ему не нужна чиновничья показуха по вопросам благоустройства, а нужна системная работа, которую в первую очередь увидят люди.

- Эту мысль я сейчас стараюсь донести до руководителей муниципалитетов. Как вы знаете, я начал объезжать область и меня неприятно удивило поддержание порядка. Стараюсь лично читать все ваши обращения в соцсетях. Вижу много сигналов по благоустройству, поэтому поделюсь с вами своими мыслями и первыми выводами. Вчера прогулялся по Ульяновску. Для начала выбрал центр - это всё-таки «лицо» города. Скажу честно, в глаза бросился мусор, который повсюду. В клумбах лежат пакеты с мусором, в подворотнях переполненные баки. Урн практически нет, - написал Русских в соцсети.

Сегодня, 19 апреля, он изменил маршрут объезда города и повёл чиновников городской администрации по тем улицам, по которым он прогулялся вчера, чтобы они тоже могли полюбоваться мусорными кучами.

Русских повёл чиновников пешком по центральным улицам: Гончарова, Карла Маркса. Отдельная остановка была возле ТЦ «Амарант». Грязь, непонятные сооружения из профлиста и многое другое, на что обратил внимание врио губернатора. Он потребовал наладить системную работу по благоустройству и не устраивать показуху.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска