В среду на аппаратном совещании в правительстве глава города Ульяновска Дмитрий Вавилин получил очередной нагоняй от губернатора. В вину мэру поставили плохую работу ливнёвок, а также мусор на улицах. Алексей Русских отправляет градоначальника в столицу чистоты и порядка - Минск, чтобы набрался опыта.

- Дожди показали неготовность ливневой канализации - основные магистрали оказались затоплены. На словах у вас все хорошо, а на деле ничего не работает! Проведите совещание, устраните безобразие, - сказал глава региона Вавилину.

Мэр сказал, что в этом году на 16 участках установят новые колодцы, чтобы с проблемой "раз и навсегда расстаться". 150 метров на улице Карла Маркса от ремонтируют в 2023 году, чтобы не было нареканий. Также чиновник заявил, что каждый раз молодые люди устраивают в центре "перформанс", наверное, имел в виду публикации видеороликов с бьющим фонтаном в стиле аквапарка.

- Кто был за последние пять лет в Беларуси? Поднимите руки! Там идеальная чистота: ни окурков, ни жвачки, ни мусора. Даже нет коммунальной техники на улицах. А потому, что у них люди не мусорят совсем - даже на обочинах трасс ничего не валяется. Слетайте в Минск для того, чтобы перенять этот опыт и разработать дорожную карту. А у нас получается... Ну, вы сами знаете, что у нас происходит: мусорки все переполнены, бардак какой-то! - выругался Алексей Русских.

Дарья Косаринова