В министерстве природных ресурсов и экологии сообщают, что в этом году дополнительно благоустроят ещё три родника в Ульяновской области. На восстановление источников питьевого водоснабжения в Сенгилеевском, Сурском и Барышском районах из областного бюджета дополнительно выделено 1,5 миллиона рублей.

Так, 900 тысяч рублей направят на благоустройство родника в селе Тушна Сенгилеевского района. О его ремонте просили жители на личном приёме губернатора Алексея Русских.

Этот источник является важным туристическим объектом, именно отсюда начинается экологическая тропа «По следам сурка» нацпарка «Сенгилеевские горы».

- По 300 тысяч рублей выделено на восстановление родников в селе Большой Кувай Сурского района и в рабочем посёлке Старотимошкино Барышского района. Ранее в минприроды также обращались жители населённых пунктов с просьбой о благоустройстве местных родников, - сообщила глава министерства Гульнара Рахматулина.

Всего же в этом году будет отремонтировано 25 родников, из них на 11 работы уже завершены. Также формируется список источников, которые будут восстановлены в 2023 году.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: минприроды