Сообщение об этом сегодня во второй половине дня опубликовано на официальной странице временно исполняющего обязанности губернатора Ульяновской области Алексея Русских в Фэйсбукꓽ

«Ульяновская область получит федеральную поддержку для обновления социальных объектов и проведения противооползневых работ.

Председатель Правительства РФ Михаил Владимирович Мишустин по итогам рабочей поездки в наш регион утвердил перечень поручений.

Федеральный центр идёт области навстречу, поэтому с нашей стороны никаких сбоев быть не должно. Поручил Правительству не снимать с контроля своевременную и качественную подготовку необходимой документации.

Хочу еще раз поблагодарить Премьер-министра РФ за внимательное отношение к нашему региону!»

Из инфографики следует, что в регион направлен Александр Козлов, возглавляющий министерство природных ресурсов и экологии, с представителем федерального Минстроя для поиска решения проблемы оползней, актуальной для области.

Кроме того, сообщается о финансировании проекта реконструкции приемного покоя областной детской больницы – 204 миллиона рублей, о выделении средств на закупку оборудования для первой городской поликлиники – 77 миллионов рублей и на строительство нового корпуса Лицея №100.

Олег Кузнецов