Вчера, 2 декабря, губернатор Алексей Русских провёл переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в РФ Мехметом Самсаром. Речь шла о совместных проектах. Также они посетили ульяновский завод турецкой компании «Мартур».

- Мы готовы развивать совместные проекты с Турцией и в торгово-экономической сфере, и в культурно-гуманитарной. Турецкие компании реализовали в Ульяновской области три крупных промышленных проекта. Один из них - компания «Мартур». В планах инвестора - увеличение мощностей. Уже закуплено дополнительное оборудование для освоения выпуска каркасов и подголовников автомобильных сидений в рамках проекта для альянса «Рено-Ниссан-Мицубиси», - сообщил Русских.

Он также добавил, что компания инвестирует в расширение производства свыше 180 млн рублей, будет трудоустроено ещё 100 жителей региона. Кроме этого, «Мартур» задействует местных производителей сырья и компонентов, загружая их работой и заказами.

- Договорились с господином Послом о бизнес-миссии турецкого бизнеса в Ульяновскую область. Нам интересны новые инвестиционные проекты, прежде всего, с точки зрения создания высокооплачиваемых рабочих мест для местных жителей и налоговых отчислений в наш бюджет, - рассказал губернатор.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото со страницы Алексея Русских