Губернатор Алексей Русских встретился с новым военным прокурором Ульяновского гарнизона подполковником юстиции Сергеем Баженовым.

Во время встречи они обсудили вопросы взаимодействия областного правительства и военной прокуратуры Ульяновского гарнизона.

Баженов был назначен на должность военного прокурора Ульяновского гарнизона приказом Генерального прокурора РФ от 18 марта 2022 года № 310-к.

Сергей Евгеньевич Баженов - ветеран военной службы и боевых действий. Он родился 9 сентября 1978 года в Калининграде в семье военнослужащего.

В 2001 году окончил Балтийский военно-морской институт по специальности «автоматические системы управления морской техникой». С 2001 по 2009 год проходил военную службу в различных должностях на кораблях и в воинских частях Северного флота.

С 2009 года по настоящее время проходит военную службу в органах военной прокуратуры. Последовательно занимал должности помощника военного прокурора гарнизона в военных прокуратурах Северного флота, Южного военного округа, Балтийского флота, Центрального военного округа. Затем стал военным прокурором Казанского гарнизона (г. Казань).

Алина Николаева

Фото: ulgov.ru