Вчера, 29 декабря, губернатор Алексей Русских прославленному ульяновскому спортсмену Владимиру Минееву награду за вклад в укрепление межнационального единства и реализацию гражданских инициатив.

Награждение прошло в центре русской культуры «Русский дом» в присутствии руководителей национальных общин.

Глава региона пожелал Минееву новых побед и отметил, что сейчас как никогда важно, чтобы в регионе и во всей стране было как можно больше добрых и общественно полезных проектов.

Владимир Минеев, в свою очередь, сообщил, что очень приятно получить свою первую государственную награду из рук губернатора, а ещё приятнее осознавать то, что она не является профильной, имеет общественный характер и присвоена за вклад в межнациональное единство.

- Мы напомнили себе о том, как должен вести себя народ перед лицом беды, как нужно почитать собственную культуру, не поддаваться стороннему влиянию, не опускать руки. Пусть Новый год станет не только нам, россиянам, но и тем, кто хочет навязать нам свое мнение и культуру, примером того, как умеет народ объединяться в борьбе за свою родину. Пусть изучив опыт прошлых лет, те, кто планирует прийти на наши земли для завоевания, оставят свои несбыточные мечты, - сказал Минеев.

Алина Николаева

Фото и видео: телеграм-канал Владимира Минеева