Губернатор Алексей Русских сегодня работал в городе атомщиков. Он встретился с местными активистами КПРФ и провёл рабочее совещание с депутатским корпусом. Отдельно глава региона остановился на проблемах Димитровграда и поиске подходящей кандидатуры на должность мэра.

Русских заявил, что предстоит многое поменять в Димитровграде: "нужны ровные дороги и хорошее освещение, развитая система здравоохранения, обновлённая социальная инфраструктура, сильная промышленность, объекты комфортной городской среды и многое другое".

По словам губернатора, город сейчас "отстаёт по целому ряду показателей, а на исправление ситуации уйдёт много времени, сил и ресурсов".

- Надо здраво смотреть на сложившуюся ситуацию. Решая накопившиеся проблемы, мы должны двигаться слаженно и динамично. Горожане должны чувствовать положительные изменения. Для этого мы все здесь. Впереди конкурс по выбору главы города. Мы должны объединить все политические силы и найти лучшего кандидата. Очень важно выбирать его, исходя из компетенций и той пользы, которую он способен принести Димитровграду, - сказал Алексей Русских.

Дарья Косаринова