
Правительство РФ одобрило выделение федерального финансирования на реализацию новых инфраструктурных проектов в регионе. Как отмечается, средства казначейского кредита, в том числе будут направлены на дальнейшее строительство поликлиники в Засвияжском районе Ульяновска.
Почему так важна эта новость? Налицо более чем внушительные результаты лоббизма Алексея Русских. Судя по всему, губернатору удалось раздобыть столь важные для области средства. В частности, глава региона сумел добиться выделения денег – они будут направлены на строительство поликлиники, которую власти в предыдущие два десятилетия обещали жителям. Тогда обещание не сдержали.
И вот только сейчас, при Русских, удалось сдвинуть дело с мертвой точки – контракт разыгран, стройка уже идет. Потому можно ожидать, что в обозримой перспективе ульяновцы получат столь важный объект.
- Этот кейс представляется крайне важным. Он демонстрирует, что в актуальных экономических условиях именно губернаторский лоббизм становится важнейшим фактором регионального развития. Глава региона должен уметь выстраивать эффективные коммуникации как с бизнес-партнерами, так и с федеральным центром. Алексею Русских очевидно это удается, - пояснила «Территории» эксперт факультета политологии МГУ, кандидат политических наук Мария Филь.
Фото: 73онлайн









