Врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских сегодня, 30 июля, провел личный прием граждан и возмутился подрядчиками, на которых ему пожаловались жители региона.

Так, мама одной из учениц Детской школы искусств №10 рассказала о ситуации с ремонтом в ДШИ - подрядчик сорвал все графики и выполнил лишь треть работ.

- Как осуществлялся контроль – большой вопрос. В итоге долгожданное обновление прославленного учебного заведения превратилось в проблему, потому что в сентябре дети не смогут начать там обучение. Администрация города на время завершения ремонта, а сроки нельзя затягивать, распределит ребят по близлежащим школам, чтобы не срывать учебный процесс. По отношению к подрядчику ведутся претензионные работы, будет направлено заявление в правоохранительные органы, - сообщил Русских.

К нему также обратились родители юных спортсменов Димитровграда с опасениями, что обновление бассейна во дворце спорта «Дельфин» затянется. Вопрос завершения ремонта сейчас на контроле.

- Недобросовестные подрядчики, которые окажутся в нашем «черном списке», больше никогда не зайдут на региональные объекты. Давать второй шанс горе-строителям не вижу смысла, - заявил Русских.

Алина Николаева

Фото правительства Ульяновской области