В майские праздники в больницах Ульяновской области будут дежурить врачи, также продолжится работа пунктов вакцинации. По поручению врио губернатора Алексея Русских с 1 по 10 мая включительно лечебные учреждения перейдут на особый график оказания помощи населению.

- В праздничные дни будет организовано дежурство в ведомстве и во всех госучреждениях здравоохранения. Особое внимание мы уделим работе дежурных служб, приемных отделений и стационаров, травматологических пунктов, неотложной и скорой медицинской помощи, а также работе неотложной стоматологической помощи и поликлиник. В праздники продолжится работа пунктов вакцинации против COVID-19 и наблюдение за пациентами, получающими лечение на дому. С 3 по 8 мая и 10 мая будет проводиться забор мазков для исследования на коронавирусную инфекцию, – сообщила и.о. министра здравоохранения Анна Минаева.

Приём в поликлиниках будут вести дежурные терапевты, педиатры и врачи общей практики. По отдельному графику организован прием специалистов по профилям. С режимом работы каждого конкретного учреждения можно ознакомиться на информационных стендах и официальных сайтах.

Также будут выписывать льготные рецепты и работать пункты Ульяновской госаптеки. Координировать оказание медпомощи в праздники станет территориальный центр медицины катастроф.

По вопросам оказания медицинской помощи можно обратиться по круглосуточному телефону : 88002007307 или по телефону территориального центра медицины катастроф: (8422) 43-37-74. Также можно позвонить в минздрав: (8422) 41-05-01.

Алина Николаева