В нынешнем году в Ульяновске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют порядка 20 км автомобильных дорог. Завершены работы на 3 участках, ведутся на 5 объектах. Губернатор Алексей Русских собрал замечания горожан в соцсетях, аналитику Центра управления регионом и проверил, как продвигается ремонт.

Глава региона отметил, что необходимо ускориться подрядчику, который ведет работы на улице Кольцевой. На участке от Хрустальной до поселка имени Карамзина должны отремонтировать 5,3 километра.

«Поручил как можно скорее приступить к ремонту тротуаров. Позже проверю, как нарастили темпы Кроме того, особое внимание нужно уделить обустройству новых ливнёвок», — отметил пояснил глава региона.

В региональном правительстве пояснили, что работы планируется завершить до 30 сентября текущего года. В рамках выполнения мероприятий по безопасности дорожного движения на улице Кольцевая выполнят освещение 14-и пешеходных переходов, нанесение горизонтальной дорожной разметки термопластиком, монтаж новых дорожных знаков, установку перильного ограждения, ливневой канализации двух остановочных павильонов.

Данная улица ведёт к городским садовым товариществам железнодорожного района, таким как СНТ «Медик» «Рябинка», «Геолог», «Яблонька», «Парус». Сады стали местом жительства для многих людей, и не только летом. Это хорошо, когда есть дача рядом с городом, на которую можно приехать по хорошей дороге.

«Очень часто летом ездим в сад, спасибо, что работают садовые маршруты. Вот еще и дороги делают, будет совсем удовольствие дачникам добираться», — делится садовод Ирина Михайлова.

Алексей Русских отметил, что необходимо также решить ситуацию с ремонтом на улице Шолмова. В микрорайоне есть проблема с заторами на дорогах в часы пик. Глава региона поручил настроить процесс ремонта на Шолмова таким образом, чтобы не перекрывать дорожную артерию. Темпы также нужно нарастить. Кроме того, Русских поручил администрации города представить предложения по расширению проезжей части на Инзенской.

В рамках мероприятий по безопасности дорожного движения на улице Шолмова планируется выполнить освещение двух пешеходных переходов, нанести горизонтальную разметку термопластиком, а также установить дорожные знаки.

Источник: пресс-служба Министерства транспорта Ульяновской области