Губернатор Ульяновской области Алексей Русских вчера, 10 ноября, посетил Кузоватовский район, встретился с местными жителями и проверил, как испоняются его поручения.

Этот район он впервые посетил в апреле. Тогда жители обратили внимание Русских на большой круг проблем.

- Ещё раз встретился с кузоватовцами, проехал по объектам и проверил, как выполняются мои поручения. Весной поручил выделить деньги из бюджета и сделать ремонт третьего этажа кузоватовской поликлиники. Сегодня проверил, как идут работы. Больших отставаний нет, до конца года ремонт нужно завершить. В планах обновить четвертый этаж и фасад, - рассказал Русских.

Он также добавил, что возобновлены работы по строительству спорткомплекса в Кузоватово. Этому долгострою уже 7 лет:

- Я понимаю, насколько люди устали ждать его открытия. Объект сложный, а сроки, которые я поставил, очень жёсткие. К началу осени 2022 года нужно объект завершить.

Также губернатор отметил, что отремонтировали подъездные дороги к домам по улице Дзержинского в Кузоватово. Рассмотрен вопрос о включении района в областную программу «Чистая вода» на следующий год. Вопросы, которые требуют более детальной проработки, держатся на контроле.

- Я не только рассказал жителям района о проделанной работе, но и вновь собрал проблемные темы, как говорится, из первых рук. В числе вопросов, которые требуют нашего внимания, - аварийная средняя школа №3 в Кузоватово, затянувшаяся газификация сёл, проблемы с транспортом, водопроводом, ремонтом дорог и вывозом мусора. Будем работать вместе с местными властями над решением проблем, - отметил Алексей Русских.

Алина Николаева

Фото правительства Ульяновской области