Губернатор Алексей Русских призвал жителей Ульяновской области вакцинироваться от коронавируса. Вчера, 3 августа, на штабе по развитию региона были рассмотрены вопросы эпидемиологической ситуации и профилактики COVID-19.

- В стране и в Ульяновской области, в частности, наблюдается еженедельный прирост заболевших коронавирусной инфекцией. Вакцинация продолжает оставаться самым надёжным средством защиты и значительно снижает риск тяжёлого течения заболевания. Обращаю особое внимание граждан на важность своевременного проведения вакцинации и ревакцинации в преддверии сезонного роста заболеваемости, а также соблюдения мер санитарной безопасности, – подчеркнул Алексей Русских.

По информации Управления Роспотребнадзора, в области третью неделю наблюдается тенденция к росту заболеваемости. Всего в июле было зарегистрировано 770 случаев COVID-19. В сутки выявляется более 30 случаев заболевания. В возрастной структуре заболевших преобладают граждане от 30 лет и старше.

Специалисты отмечают, чтобы не допустить дальнейшего распространения ковида, важно проводить обследования сотрудников образовательных и социальных организаций перед началом учебного года. До сезонного роста заболеваемости ОРВИ важно пройти вакцинацию и ревакцинацию.

Алина Николаева

Фото со страницы Алексея Русских