Губернатор Алексей Русских обратился к работодателям Ульяновской области. Он призвал их создавать профсоюзы, а уже созданные -расширять.

- Сейчас мы все переживаем трудный период - время испытаний российского общества на прочность, единство и солидарность. Именно в такие годы проявляются лучшие качества российского народа. Сфера трудовых отношений важна для обеспечения стабильности общества, а достойные условия труда и заработная плата – гарантируют социальную справедливость. Решение данных задач невозможно без опоры на профсоюзы, - сказал губернатор.

Он также отметил, что, когда перед государством стоят вопросы сохранения экономически мощной, безопасной и культурно богатой страны, поддержания и повышения благосостояния работающих граждан, крайне важным становится не просто наличие сформированной, чёткой системы профсоюзных организаций, а её расширение.

- Это укрепит систему социального партнёрства и сотрудничества. Сделает работников полноправными участниками цепочки «профсоюзные организации - работодатели - органы власти». Сегодня нам нужно совершенствование существующей сферы социально-трудовых отношений, чтобы завтра иметь реальные перспективы развития, - подчеркнул Русских.

Он обратился ко всем руководителям и собственникам предприятий и организаций Ульяновской области, особенно к тем, где отсутствуют профсоюзы:

- Обеспечьте условия для создания профсоюзных организаций и помогайте имеющимся. Убежден, что профсоюзы должны действовать на каждом предприятии!

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: телеграм-канал Алексея Русских