В московском парке «Зарядье» сегодня, 20 августа, проходит День Ульяновской области. Фестиваль посетил губернатор Ульяновской области Алексей Русских. Он считает, что это отличная возможность пригласить гостей со всей России в наш регион.

— Буквально вчера с вице-премьером Дмитрием Чернышенко обсудил поддержку туристической инфраструктуры нашего региона и реализацию нацпроекта. Сегодня продвижение интересов Ульяновской области в сфере туризма, перспективы сотрудничества обсудил с вице-президентом, исполнительным директором РГО Артёмом Манукяном. Я вижу большой потенциал по реализации совместных проектов. Я уверен, что всё получится. У нас большая команда энтузиастов, которая готова рассказывать о нашем гостеприимном, самобытном регионе, — сообщил Русских.

День Ульяновской области проходит в рамках фестиваля Русского географического общества. В нем участвуют более 120 ульяновских музыкантов, танцоров, певцов, актеров, творческих коллективов. Гостей сегодня ждали многочисленные мастер-классы, презентации, интерактивные игры, творческие встречи с участием ульяновских краеведов и путешественников.

Мероприятие организовано на средства спонсоров и попечительского совета Ульяновского отделения РГО без дополнительных бюджетных затрат.

Андрей Семёнов