Сегодня, 7 августа, в России отмечается день желознодорожника. Губернатор Ульяновской области Алексей Русских и глава города Дмитрий Вавилин поздравили всех причастных к празднику.

- Проводник и машинист, путевой специалист и работник станции, начальник поезда и диспетчер — специалисты железной дороги каждый день выполняют свою работу с большой отдачей. Поезда мчат нас по делам и на отдых, к родным и друзьям. Стук колёс, приветливые проводники и любимый чай в стакане с фирменным подстаканником… Путешествие по железной дороге — это самый долгожданный момент для многих. Каждый день отраслевые специалисты запускают в работу слаженный механизм, и комфорт пассажиров для этих людей на первом месте. Давайте сегодня ещё раз скажем им спасибо за труд, - сказал губернатор.

По его словам, развитие железнодорожного комплекса Ульяновской области — приоритетное направление совместной работы с РЖД. Русских отметил, что в этом году запущены двухэтажные вагоны по маршруту «Ульяновск–Москва», в ближайшее время начнут курсировать рельсовые автобусы «Орлан», также наращиваются грузоперевозки. «Работы впереди много. Благодарю коллег за сотрудничество», — добавил губернатор.

К поздравлениям присоединился и глава города Ульяновска Дмитрий Вавилин: «Уважаемые работники и ветераны железнодорожного комплекса! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём железнодорожника! Железные дороги связывают воедино необъятную территорию нашей страны, обеспечивают бесперебойное движение грузов и перевозку пассажиров».

Он отметил, что железнодорожный транспорт - основа социально-экономического развития Ульяновской области. Внедрение инновационной техники и технологий повышают планку требований к железнодорожникам. «Обновлён парк вагонов для фирменного поезда «Ульяновск-Москва». В столицу нашей Родины следуют поезда с двухэтажными вагонами. Искренние слова признательности выражаю ветеранам отрасли, которые способствуют развитию и процветанию родного края, передают накопленный опыт и знания молодому поколению».

Фото на главной: телеграм-канал Алексея Русских

Марина Иванникова