Губернатор Алексей Русских поручил министру Геннадию Неробееву оказать необходимую помощь коллегам из силовых структур по расследованию инцидента с бананом, который произошёл в Ульяновске во время четвертьфинала Кубка России по футболу между «Волгой» и «Зенитом».

Напомним, на стадионе «Труд» 25 февраля во время матча, когда бразилец Вендел из «Зенита» уходил на замену, один из болельщиков запустил в него бананом.

- Жаль, что игра омрачилась расистской выходкой болельщика. Этого человека нужно найти и наказать - это дело чести, - сказал Русских на заседании штаба по развитию региона 1 марта.

Он поручил Неробееву подключиться к расследованию инцидента и держать общественность в курсе хода следствия.

Губернатор также выразил благодарность всем ответственным за подготовку спортивного события, которое посетило почти десять тысяч человек.

- Благодарю игроков и тренерский штаб. Показали отличную игру, выступили достойно. Всем понравилось. Звонило руководство Российского футбольного союза, благодарили за подготовку. Отмечу, что команда выросла в профессиональном плане в последнее время. Сейчас стоит задача – закрепиться в ФНЛ. Уверен, мы ее выполним, — сказал Алексей Русских.

Отдельную благодарность губернатор выразил директору стадиона Владимиру Щепалину и главному агроному Владимиру Димидову за оперативную подготовку поля.

Алина Николаева

Фото: соцсети