Личный контроль за ситуацией с водоснабжением в Ульяновском и Сенгилеевском районах возложен на и.о. министра ЖКК региона Александра Черепана и его заместителя. Такое поручение дал врио губернатора Алексей Русских 28 июня на заседании штаба по комплексному развитию региона.

Особое внимание было уделено низкому качеству водоснабжения в рабочем посёлке Ишеевка. Как доложил глава Ульяновского района Сергей Горячев, в настоящее время для устранения порывов на сетях ОГКП «Ульяновский областной водоканал» приступил к замене участка водопроводной сети протяжённостью 0,45 км по улице Новокомбинатовской. Ремонт планируется выполнить до 10 июля. Самый значительный объём работ в Ишеевке ведётся по увеличению дебита воды. Введены в эксплуатацию две новые водозаборные скважины, вода из них уже поступает в общую сеть водоснабжения рабочего посёлка. На этой неделе будут проведены торги на бурение двух дополнительных скважин. Работы планируется провести в течение июля. Сейчас в Ишеевке организован подвоз и доставка воды.

Во время совещания Алексей Русских вышел на прямую связь с жителями Ишеевки. Они пожаловались главе региона на полное отсутствие воды в течение 5-7 суток и просили организовать подачу качественной воды по графику в нерабочее время.

- Со стороны руководства Ульяновского района есть большие недоработки, будем поправлять главу и сами будем подключаться. Коллеги, не надо докладывать на аппаратном совещании, что всё хорошо. Видите, подключили непосредственно жителей и, оказывается, дела обстоят не так, как докладывается, - отметил Алексей Русских.

Он также поручил главе района три раза в день докладывать о водоснабжении на территории. Александру Черепану поставлена задача - взять ситуацию в Ульяновском районе на личный контроль, а его заместителю – в Сенгилеевском районе.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева