Ульяновские спортсмены бронзовые призёры Паралимпийских игр Никита Котуков и Анастасия Соловьёва получат деньги на покупку жилья. Об этом заявил губернатор Алексей Русских.

Он отметил, что в этом году ульяновские паралимпийцы доказали всему миру, что нет ничего невозможного. В конце июля перед отъездом на Паралимпиаду Русских встречался со спортсменами и говорил, что весь регион ждёт их домой с победой.

- И наши спортсмены стали лучшими. Никита Котуков - бронзовый призёр Паралимпийских игр в Токио в прыжках в длину. Анастасия Соловьёва - бронзовый призёр Паралимпийских игр в Токио в беге на дистанции 400 метров. Ребята - настоящие герои. Как выдающиеся спортсмены Ульяновской области, Никита и Анастасия получат единовременные денежные выплаты на покупку жилья в регионе, - сообщил Алексей Русских.

Отдельные слова благодарности губернатор выразил молодому тренеру Алексею Михалкину, который смог впервые в истории нашей области подготовить сразу двух бронзовых призёров Паралимпийских игр.

- Со спортсменами обсудили развитие адаптивного спорта на территории Ульяновской области, вопросов накопилось достаточно. Благодарю за конструктивные предложения, вместе нам предстоит многое сделать, - сообщил Русских.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото правительства Ульяновской области