Вчера, 18 августа, губернатор Алексей Русских посетил Чердаклинский район. По его словам, рабочая поездка выдалась насыщенной. Он проверил, как идет обновление изношенной инфраструктуры, обсудил развитие детских баз отдыха и реализацию инвестпроектов, а также встретился с жителями.

- Я хочу ещё раз поблагодарить людей за то, сразу обрисовали круг волнующих проблем: часть из них решили на месте, часть взяли в виде «домашнего задания», - рассказал губернатор.

Он коротко подвёл итоги встречи. Так, Чердаклинскую больницу включили в программу по обновлению - приводить в порядок будут и взрослое, и детское отделения. Построят новый ФАП в селе Станция Бряндино.

В этом году в районе ремонтируется 8,1 км областных автодорог и делается новое освещение 3,5 км транзитных участков.

- «Убитых» дорог в районе остается много, продолжим их приводить в нормальное состояние. Также приступаем к проектированию дороги в обход Чердаклов, - заявил Русских.

Он также добавил, что продолжается модернизация теплоисточников:

- Проблема трухлявых котельных, к сожалению, знакома многим сельчанам. В Озёрках проконтролировал работы по установке новой модульной котельной. Объект заработает в сентябре и обеспечит теплом 800 жильцов МКД, детский сад, школу, ДК. Наша цель - установить как можно больше таких котельных в сёлах.

Русских также заверил чердаклинцев, что поможет с теплоснабжением Дома культуры в селе Уразгильдино и разберётся с проблемой отсутствия банкоматов.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото со страницы Алексея Русских