Врио губернатора Алексей Русских анонсировал рабочую поездку на 15-й авиасалон «МАКС-2021» в подмосковном Жуковском. Глава региона возглавит делегацию Ульяновской области. «Запланирован ряд встреч и подписание важных для развития региона соглашений в сфере авиаперевозок, в том числе со структурами госкорпорации «Ростех», — сообщил Алексей Русских.

В рамках экспозиции на «МАКС-2021» свою продукцию представят ульяновские предприятия: АО «Авиастар СП» и АО «Аэрокомпозит-Ульяновск» в составе стенда Объединенной авиастроительной корпорации, Ульяновский механический завод на стенде Концерна ВКО «Алмаз–Антей», АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск», а также АО «Уральский завод гражданской авиации», который реализует проект по производству авиационных агрегатов из полимерных композиционных материалов на территории ПОЭЗ «Ульяновск». Ульяновское конструкторское бюро приборостроения (входит в АО «КРЭТ» Госкорпорации «Ростех») презентует на авиасалоне универсальный модуль воздушных данных МВД-90-2. Изделие предназначено для проведения лётных испытаний опытных моделей самолётов.

Как сообщил генеральный директор Корпорации развития региона Сергей Васин, в рамках авиасалона состоится ряд переговоров с российскими компаниями о реализации инвестиционных проектов в Ульяновской области.

Андрей Семёнов