Ульяновские производители смогут получить заказы от госкорпорации.

Сегодня, 18 июня, губернатор Алексей Русских сообщил, что на Петербургском международном экономическом форуме подписал соглашение о сотрудничестве с директором «Роскосмоса» Дмитрием Бакановым.

- Это первое столь масштабное соглашение между регионом и госкорпорацией. Среди основных задач: реализация совместных инновационных проектов. Планируем серьезно вовлекать ульяновские промышленные предприятия и компании, в том числе в сфере IT. Для развития этого направления также будем использовать наши инструменты поддержки, - сказал Русских.

Соглашение позволит предприятиям Ульяновской области при поддержке правительства включиться в кооперационные цепочки с «Роскосмосом» и наладить работу по импортозамещению. В частности, у региона хорошие компетенции в области металлообработки, машино- и приборостроения.

- Договорились провести закупочную сессию. Ульяновские производители смогут презентовать свои возможности и получить заказы от госкорпорации. Также обсудили вопросы подготовки в Ульяновской области кадров для ракетно-космической промышленности, - сообщил губернатор.

Алина Николаева

Фото: тг-канал Алексея Русских