На минувших выходных прошел XVIII съезд Коммунистической партии Российской Федерации. Представители нашей компартии в лице Богдана Павленко, Айрата Гибатдинова и Алексея Куринного поехали в Москву, чтобы переизбрать Геннадия Зюганова, а вот врио Губернатора Ульяновской области Алексея Русских среди них не оказалось.

Дело в том, что Алексей Русских в это время бежал эстафету, принимал садоводов и открывал с Сергеем Морозовым "Татьяна-арену". Как пояснили 73online.ru в блоке внутренней политики областной администрации, врио Губернатора был приглашён на Съезд, однако расставил приоритеты иначе: «У Алексея Юрьевича было много мероприятий в области».

В своем официальном аккаунте Алексей Русских выразил слова поддержки в адрес Геннадия Андреевича Зюганова, отметив, что лидер партии - целеустремлённый человек, для которого справедливость - основополагающий ориентир в работе и жизни. Он также отметил, что знает Зюганова лично и уважает его принципы, главный из которых - обеспечение достойной жизни каждого гражданина страны.

Мария Чеканова