Сегодня, 31 мая, в Ульяновске открыли детский сад на 100 мест. Садик «Бременские музыканты» расположен в микрорайоне «Новая жизнь» на улице Александра Невского. Он является третьим корпусом детского сада №63.

На открытии нового дошкольного учреждения присутствовали врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских и глава города Сергей Панчин.

Панчин отметил, что микрорайон «Новая жизнь» активно застраивается, здесь проживает много молодых семей, поэтому введение в строй очередного детсада является очень своевременной мерой.

- Рядом находится второй корпус гимназии №34, которая распахнет свои двери для юных ульяновцев уже в этом году. Помимо этого мы продолжаем благоустройство парка «Молодёжный», - сказал Сергей Панчин.

Алексей Русских вручил заведующей детским садом Юлии Сидоровой паспорт на приобретение физкультурного оборудования, а Сергей Панчин передал интерактивный стол. Застройщик приобрёл для нового детского сада фортепиано и музыкальное оборудование.

Детский сад оборудован по самым высоким стандартам. Здесь функционирует пять групп, из них две группы – для детей до трёх лет (50 мест).

Для успешной адаптации малышей до трёх лет приобретена специальная мебель: стульчики для кормления, манежи и сухие бассейны для двигательной активности, сенсорные и тактильные игрушки.

- Приоритетным направлением садика «Бременские музыканты» станет детский туризм: путешествие, познание окружающего мира, в частности, география, патриотическое воспитание. Дошколята будут совершать тематические прогулки и экскурсии, познакомятся с культурой родного края, с традициями многонационального народа Ульяновской области, - рассказала Юлия Сидорова.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска