Врио губернатора Алексей Русских поручил ускорить ремонт участка дороги на улице Ленина в Ульяновске. Соответствующее поручение было озвучено на заседании штаба по комплексному развитию региона 6 сентября.

«Я наблюдаю за ходом работ, на мой взгляд, они ведутся низкими темпами. Привлечено мало сил, слабые подрядчики. Недопустимо, чтобы на таком объекте, центральной улице областного центра, работали два человека. Так мы ещё три года будем делать. Надо немедленно ускорять темпы работ. Мы сами создаём неудобства нашим жителям», — цитирует Алексея Русских пресс-служба облправительства. Врио губернатора поручил руководству города провести совещание с подрядной организацией.

Работы на улице Ленина ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Обновляется асфальтобетонное покрытие, включая укладку в межрельсовом пространстве. Для удобства пассажиров электротранспорта планируется обустроить пять приподнятых остановочных платформ «венского» типа. Также на 14 пешеходных переходах обновят освещение. На пересечении улиц Ленина и Гончарова модернизируют светофорные объекты, установят новые дорожные знаки, нанесут горизонтальную дорожную разметку из термопласта.

«Было принято решение провести дополнительный объём работ на улице Ленина, замену тротуарного и плиточного покрытия. Большая часть плиточного покрытия не соответствует нормативам, поэтому с перекрытием отдельных участков работы по ремонту тротуаров будут вестись до конца октября», — сообщил глава города Дмитрий Вавилин.

В целом в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на сегодняшний день в регионе завершён ремонт на 12 объектах, ещё на 49 работы продолжаются. Общий процент выполнения по региону составляет 83%, в Ульяновске – 77%.

Андрей Семёнов