Вчера на базе УлГАУ глава региона Алексей Русских встретился с аграриями. Главной темой стала продовольственная безопасность. В этом году яровой сев проведён на площади в почти 700 тысяч гектаров. По оценке специалистов, посевная кампания прошла успешно. «Сейчас важно сохранить посевы и оперативно решать все возникающие вопросы. Мы видим, какая стоит погода. Расслабляться нельзя»- сказал Русских.

На мероприятии также было подписано несколько инвестсоглашений, которые предусматривают существенные вложения в экономику муниципальных образований: открытие предприятий с новыми рабочими местами для местных жителей. Так, в Ульяновском районе планируют построить завод по производству экструдированных кормов, в Чердаклинском районе - молокоперерабатывающее производство и рыбоводческий комплекс, в Мелекесском районе инвестпроект предусматривает строительство и модернизацию животноводческого комплекса, в Барышском районе - создание птицефабрики по производству инкубационных яиц.

- Со всеми нашими инвесторами остаемся на связи: будем контролировать ход реализации проектов и оказывать необходимое содействие,- прокомментировал грава региона.