Советником врио губернатора Алексея Русских по вопросам архитектуры и благоустройства стала член экспертного совета Минстроя по формированию комфортной городской среды, советник президента Союза архитекторов РФ Евгения Муринец.

24 июля Муринец провела встречу с архитектурным сообщество региона. Она прошла в рамках подготовки к градостроительному совету, назначенному на 28 июля, и для обсуждения перспектив развития градостроительства региона.

— Беседа в неформальной обстановке позволила архитекторам подробно рассказать об актуальных проблемах формирования качественного средового пространства города (внесение фрагментарных изменений в генплан, снос кинотеатра «Родина», развитие территории Суворовского училища и др.). Были также затронуты вопросы структурирования нового градостроительного совета, генерального планирования и агломерационных процессов Ульяновской области, — сообщает Ассоциация архитекторов Ульяновской области.

Евгения Муринец в 2009 году окончила Московский архитектурный институт, получила специальность архитектора-специалиста. С 2003 по 2007 год − архитектор в ООО «Архитектурная мастерская АРС». С 2005 по 2009 год − ассистент преподавателя на 1-2 курсах очной формы обучения Московского архитектурного института, Учебный центр видеокомпьютерного проектирования. С 2009 по 2010 год − ассистент преподавателя (проф. Бокова Анна Андреевна) на 6-м курсе в дипломной студенческой группе очной формы обучения Московского архитектурного института, кафедра жилых и общественных зданий. С 2009 по 2012 год – главный архитектор проекта в ООО «Архитектурная мастерская «СПиЧ». С октября 2012 − начальник управления архитектурного совета в Комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы.

Андрей Семёнов