Врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских сообщает, что в регионе много проблем как в больших районных центрах, так и в маленьких сёлах. Решать эти проблемы он намерен с помощью федеральных средств.

- Мы рассчитываем на серьёзную поддержку федерального центра. Уже есть первые результаты, которыми хочу поделиться. Ульяновская область вошла в число субъектов, которые получат наибольшие субсидии от Правительства РФ на развитие сельских территорий. Буквально в конце прошлой недели эту информацию озвучила вице-премьер Виктория Абрамченко. В нашем случае это Инзенский и Кузоватовский районы, - сообщил Русских.

Так, в Глотовке планируется реконструировать водовод, построить канализационные сети, насосные станции в микрорайоне Лесхоз и водопровод по улице Борьбы в Инзе. В селе Баевка Кузоватовского района реконструируют водопровод, в селах Стоговка, Спешневка и в поселке Первомайском построят внутрипоселковый газопровод среднего и низкого давления.

- На этой неделе Ульяновскую область с рабочим визитом посетит министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Планирую обсудить с ним все насущные для вопросы, касающиеся агропромышленного комплекса и улучшения жизни на селе в целом, - рассказал Алексей Русских.

Алина Николаева

Фото со страницы Алексея Русских