
Губернатор Ульяновской области Алексей Русских обсудил развитие сотрудничества в сфере туризма с представителями Китайской Народной Республики. Вчера, 21 декабря, он выступил на онлайн-конференции «Поддержка внутреннего туризма в условиях пандемии».
В конференции приняли участие представители ряда российских регионов, китайских провинций, городов-побратимов.
- Один из основных и интереснейших проектов, который помог вывести наше взаимодействие на новый уровень - туристический проект «Красный маршрут». Его высокая популярность и востребованность открывает перед нами значительные перспективы, это международные авиаперевозки между Ульяновском и провинциями Китая, расширение линейки туристических продуктов под этим брендом. Мы готовы к переходу на качественно новый уровень взаимоотношений в области туризма с Китаем и надеемся на продуктивное сотрудничество, — подчеркнул Русских.
Проект «Красный маршрут» является успешным примером взаимодействия между Ульяновской областью и КНР. Его особенность — уникальная логистика движения туристских групп между городами Москва – Ульяновск – Санкт-Петербург.
За время реализации проекта «Красный маршрут» Ульяновск посетило порядка 2000 китайских туристов в составе групп и около 5000 самостоятельно. В допандемийный период отмечалось ежегодное увеличение туристского потока из КНР — от 20% до 30%.
Информационное агентство «Ульяновск онлайн»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором
Алина Николаева
Фото: ulgov.ru