Губернатор Алексей Русских считает, что в Ульяновской области необходимо создать Центр игровых видов спорта и подать заявку на проведение в регионе Первенства мира по хоккею с мячом. Об этом он заявил 21 февраля на заседании коллегии Министерства спорта и физической культуры региона.
- В Год студенческого спорта Ульяновская область примет Всероссийскую универсиаду. В минувшую пятницу я лично ознакомился с подготовкой спортобъектов к предстоящему событию. Считаю, что нам под силу подать заявку и на проведение в регионе Первенства мира по хоккею с мячом в 2023 году, — заявил глава региона.
Также Губернатор отметил потребность региона в создании Центра игровых видов спорта и поручил профильному ведомству представить расчёты и предложения по созданию нового комплекса.
Как отметил министр физической культуры и спорта региона Рамиль Егоров, в настоящее время разрабатывается концепция развития детско-юношеского спорта до 2030 года. Планируется, что к маю документ будет утвержден и начнётся его реализация.
Алина Николаева
Фото: ulgov.ru