Губернатор Алексей Русских в ближайшие два дня работает в Республике Беларусь. Сегодня, 30 июня, он в Минске. График главы региона плотный: он намерен провести много рабочих встреч.

- Ищем новых партнёров, расширяем границы социально-экономического сотрудничества. Только что встретился с руководством индустриального парка «Великий камень» и ознакомился с работой одного из его резидентов - компанией «Фаст-МАЗ», - рассказал Русских.

У индустриального парка мощная развитая инфраструктура. По словам губернатора, для Ульяновска опыт белорусских коллег, в том числе по механизмам привлечения и сопровождения инвесторов, будет полезен:

- Планируем подписать соглашение о сотрудничестве наших особых экономических зон. Резидентам парка мы так, в регионе можем предложить локализацию некоторых компонентов в нашем регионе.

Русских также рассказал, что в Ульяновской области при поддержке Правительства РФ появятся четыре производственных корпуса для размещения новых предприятий общей площадью 45 тысяч квадратных метров:

- Мы планируем их наполнять высокотехнологичными производствами, создавать новые рабочие места. К поэтапному строительству уже приступили.

Алина Николаева

Фото: Пул №73