В Кремле состоялась встреча российского президента Владимира Путина и главы Ульяновской области Алексея Русских. В ходе беседы, как заявили представители Кремля, основное внимание было уделено вопросам социально-экономического роста и прогресса в регионе.

Путин отметил, что страницу презентации, где представлены «доходы консолидированного бюджета», Русских пролистнул «как-то скромно».

Владимир Владимирович, это наша гордость. В 2021 году собственные доходы были 63 миллиарда, в 2024-м – 97, то есть прирост составил более 30 миллиардов. Оценка 2025 года – 104 [миллиарда]. Конечно, в 2025 году темп немножко у нас замедлился в связи с тем, что ставка по кредитам большая, это серьёзным образом сказывается на экономике предприятий, — сообщил губернатор.

При этом он ответил, что рост доходов связан с тем, что в регионе идет системная работа по поддержки промышленного производства. В регионе нет нефти и газа и поэтому ведется работа над развиваем промышленный сектор, добавил он.

Ранее он доложил российскому лидеру, что по итогам прошлого года Ульяновская область заняла 1-е место по индексу промышленного производства в Приволжском федеральном округе.

фото: Кремль

Анна Смирнова