
Губернатор Алексей Русских сегодня, 28 июня, встретился с председателем Минского городского исполнительного комитета Владимиром Кухаревым. Договорились об обмене делегациями школьников.
Как отметил губернатор, с братским Минском у нашего региона крепкие дружеские и деловые связи, и вспомнил о своей школьной поездке в Белоруссию:
- Будучи учеником 8 класса, я был в Минске, Хатыни, Бресте. Брестская крепость, мемориал о страшных событиях в Хатыни, память о невинных жертвах нацистских лагерей смерти — это наша общая великая история, тяжелейший путь к Победе над фашизмом. Впечатления от увиденного у меня врезались в память на всю жизнь.
Русских считает, что обязательно нужно возобновить такую работу для воспитания подрастающего поколения.
- В свою очередь ребята из Минска смогут посетить Ульяновскую область. Молодежь должна знать историю, – сказал губернатор.
Алина Николаева
Фото: телеграм-канал Алексея Русских