В Ульяновской области завершился отопительный сезон, но уже сейчас надо начать готовиться к следующему, считает губернатор Алексей Русских.

— Важно всё сделать качественно и в строго указанные сроки, сосредоточиться на проблемных направлениях. Несмотря на то, что отопительный сезон мы сейчас официально завершаем, дал поручение вести мониторинг температуры в соцучреждениях и в случае необходимости обеспечить их теплоснабжение. Особое внимание уделим модернизации теплоисточников. На встречах в сельских районах люди часто поднимали проблему с отоплением соцучреждений. Перечень таких объектов мы определили, приступаем к работе, — написал Русских в соцсетях.

В новом отопительном сезоне современные теплоисточники появятся в школах сёл Архангельское и Большой Кувай, также запланирована модернизация и перевод на газ котельных школ Краснополка и Таволжанка.

— Все руководители муниципалитетов сейчас должны ответственно подойти к новому отопительному сезону. Многое нужно привести в порядок, включая котлы, котельные, сети. Важен хозяйственный подход на местах, — отметил губернатор.

Андрей Семёнов