Об этом он рассказал в своих соцсетях.

Вчера, 21 июля, на полях хозяйства Владимира Евстифеева в Новоспасском районе был дан старт уборочной кампании в Ульяновской области.

- Это одно из ведущих крестьянско- фермерских хозяйств — в прошлом году валовый сбор зерновых был около 6 тысяч тонн, еще около 3 тысяч — подсолнечник. КФХ постоянно работает над ростом урожайности и качеством продукции, - сообщил губернатор Алексей Русских.

Он также добавил, что хозяйства всех районов вышли в поля на первые пробные намолоты. Уборочная площадь в этом году составит 1 млн 91 тысяча га. В прошлом году собрали рекордный урожай: 2 млн 130 тысяч тонн — максимальный за последние 43 года. Урожайность — 36 ц/га.

Губернатор провел совещание с аграриями региона. Сейчас задачи — уложиться в поставленные сроки по уборке без потерь урожая и обеспечить качественную заготовку кормов.

- Со своей стороны ежегодно оказываем необходимую господдержку аграриям на проведение посевной и уборочной. Выделенные средства помогают закупить и подготовить технику, приобрести минеральные удобрения и семенной материал. Хозяйства получают субсидии для выполнения агротехнических мероприятий. Также на контроле обеспечение топливом в период уборочной, - сказал Русских.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Регистрационный номер ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: соцсети Алексея Русских