Рестораторов попросили отчитываться о профилактических мероприятиях в заведениях, выкладывая различный медиаконтент с хештегом #БизнесПротивCOVID. С такой просьбой к предпринимателям обратился председатель совета директоров Корпорации развития предпринимательства и промышленности Ульяновской области Руслан Гайнетдинов на онлайн-встрече с представителями бизнеса.

Руслан Гайнетдинов напомнил, что в регионе начали действовать новые противоэпидемиологические ограничения. В частности, запрещено пребывание несовершеннолетних в ТЦ и торговых сетях, на фудкортах без сопровождения родителей, а кафе и рестораны должны работать только до 22.00. Кроме того, за одним столом может находиться не более четырех человек.

«Я прошу обратить внимание сотрудников ТЦ, что нельзя допускать обслуживания подростков в фудкортах. Еще раз прошу провести инструктаж работников под роспись: посетителям на входе надо предлагать маски, обработку рук. За столом перед подачей блюд также надо предлагать обработать руки - 95% людей не отказываются и с удовольствием это делают», - отметил председатель совета директоров Корпорации.

Напомним, очередная декада «Бизнес против COVID» начнется в регионе 16 ноября. Соблюдение требований безопасности в магазинах и заведениях общепита будут проверять 25 мониторинговых групп с участием Роспотребнадзора и УВД.