В Ульяновской области создано региональное отделение Комитета семей воинов Отечества. Новая организация занялась координацией действий по поддержке участников СВО и их семей. 27 января на заседании оргкомитета «Победа» губернатор Алексей Русских представил председателя отделения, сообщает Media73.

Новая организация заработала в стране по поручению президента Владимира Путина. Формирование комитета в Ульяновской области началось в декабре прошлого года. Он уже провел несколько мероприятий. В состав комитета вошли представители волонтерских движений и общественных организаций, жены и матери участников СВО.

Председателем регионального отделения стал Олег Шигирданов — отец погибшего участника СВО, командира отделения спецназа гвардии старшего сержанта Евгения. Шигирданов сам служил в воздушно-десантных войсках.

Ранее Шигирданов был на должности заместителя главы администрации Цильнинского района.

- В начале января мы организовали митинг по погибшим в Макеевке, собираем гуманитарные грузы для бойцов, ежедневно оказываем семьям консультационную помощь, приняли участие в проведении новогодних и рождественских елок для детей бойцов. Сейчас мы выстраиваем партнерские отношения со всеми профильными ведомствами, готовим встречи с семьями, мы открыты любым предложения и готовы принять в свои ряды желающих. Наша цель – объединить в этой работе усилия всех общественных организаций и госструктур, – рассказал председатель.

Фото на главной: Media73.

Марина Иванникова