Бывший аррт-директор Records Music Pub, специалист по жанрам творчества культурного центра УлГПУ, создатель культурного центра Art-Eklektika, автор различных музыкальных и кинопроектов Павел Солдатов стал новым руководителем креативного пространства "Квартал" на улице Ленина.

С 2020 года Солдатов работал в "Квартале" арт-директором. С сегодняшнего дня он стал сменщиком урбаниста и фотографа Льва Филиппова, который уехал на Ямал. Эту информацию 73online.ru подтвердили в Фонде "Ульяновск - культурная столица".

В начале года Павел в одном из интервью говорил, что к лету планирует организовать большой фестиваль под черновым названием «Андеграунд», который объединит различные виды искусства, образование и не только. Он будет продолжаться с июня по август, и там будут представлены различные молодёжные субкультуры – скейтеры, граффитисты и многие другие. В рамках это события пройдёт музыкальный фестиваль, лекции и мастер-классы, состоится «гаражная» ярмарка. "Думаю, это должно стать ярким и заметным событием в городе. Вообще-то 75% событий, которые у нас происходят, инициируют ИДЕЙные жители города. Так что милости просим, если вы, конечно, задумали не дворцовый переворот или иную политическую акцию", - говорил Солдатов.

Павел Солдатов родился 18 марта 1985 года в Ульяновске, окончил УлГПУ по специальности «учитель русского языка и литературы». Около восьми лет занимался преподавательской работой в школах и университете. С 2012 года работал в Культурном Центре УлГПУ, занимался организацией фестивалей, театральными, литературными, образовательными и кино проектами. С 2020 года – арт-директор креативного пространства «Квартал». Худрук и режиссёр театра «absurdus».

Дарья Косаринова