Начальником Куйбышевской железной дороги назначен Вячеслав Дмитриев, сменив на этом посту Рашида Сайбаталова, который занимал должность руководителя с декабря 2016 года. Об этом вчера, 6 октября, объявил на совещании гендиректор ОАО «РЖД» Олег Белозёров.

До назначения новый руководитель работал главным инженером Куйбышевской железной дороги.

Вячеслав Дмитриев родился 27 марта 1980 года. В 2002 году окончил Московский государственный университет путей сообщения, получил квалификацию инженер путей сообщения по организации и управлению. В 2007 году он окончил Институт финансов, экономики и права офицеров запаса по специальности: «Юриспруденция», получил квалификацию юрист. Трудовую деятельность на железнодорожном транспорте Дмитриев начал в 2000 году. Работал на должностях: регулировщика скорости движения вагонов, дежурного по станции, диспетчера станционного, диспетчера поездного, заместителя начальника станции по технической работе, главного инженера станции, начальника станции Орехово-Зуево, начальника центра организации работы железнодорожных станций, главного инженера Московской дирекции управления движением.

С 2016 года работал начальником технологической службы Центральной дирекции управления движением. А в марте 2018 года был назначен главным инженером Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

- Вячеслав Витальевич неоднократно был в Ульяновске и хорошо знаком с производством и задачами, которые нам предстоит вместе решать. Присущие ему профессионализм и компетентность помогут и в дальнейшем эффективно работать на благо жителей и Куйбышевской железной дороги, - отметил первый зампред правительства Ульяновской области Андрей Тюрин.

Он также добавил, что впереди много работы: это и продолжение модернизации железнодорожного вокзала «Ульяновск-Центральный», развитие инфраструктуры станций, увеличение объёмов перевозимых грузов, повышение безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото с личных страниц Вячеслава Дмитриева и Андрея Тюрина