Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин поспешил в ночь на 7 января одним из первых поздравить православных горожан с Рождеством Христовым.

"Искренне поздравляю всех православных с Рождеством Христовым! Рождество — один из самых светлых праздников в христианском календаре", написал Вавилин.

Он считает, что Рождество - это ожидание чуда, стремление к добру и гармонии. Градоначальник признался, что для него этот праздник особенный и любимый, связанный с верой в лучшее и исполнением заветных желаний.

"Он наполняет сердца светлыми чувствами, несёт любовь и надежду, помогает быть бережнее друг к другу, учит милосердию и взаимопомощи. Благодарю всех православных жителей Ульяновска за сохранение многовековых Рождественских традиций и передачу их молодому поколению. Желаю вам в этот светлый праздник новых сил и хорошего настроения! Пусть всегда рядом будут родные и друзья, а в ваших домах царят благополучие, процветание и стабильность! Счастливого Рождества!", тепло поздравил ульяновцев Дмитрий Вавилин.

Дарья Гордеева