В новом сезоне экскурсий на производственную площадку Ростсельмаш группа аграриев из Ульяновской области приняла участие одна из первых. Поездка в г. Ростов-на-Дону, организуемая компанией Уником – официальным дилером Ростсельмаш по Ульяновской области, проводится уже не первый год и состав делегации каждый раз обновляется. Так, в этом году, с целью увидеть весь процесс производства сельхозтехники изнутри, в Ростов-на-Дону приехали сельхозпроизводители из одиннадцати хозяйств. Ведь посещение Ростсельмаш – это не только возможность увидеть своими глазами производство техники, но и пообщаться со специалистами, которые ее конструируют.

Знакомство с Ростсельмаш началось с презентации всей производимой линейки техники. Главная особенность и ценность этой части мероприятия заключается в открытом диалоге с конструкторами.

Фишкой программы посещения группы компаний Ростсельмаш стал тест-драйв трактора RSM 2375. Желающих оценить мощность и комфортабельность трактора было много. После тест-драйва ульяновские аграрии отправились на экскурсию по основным этапам производства, посетив также центральнологистический комплекс и музей техники. Особое впечатление произвела экскурсия по производственным подразделениям: цех лазерной резки металла, участок штамповки и главный сборочный конвейер. Без внимания не осталась также Академия Ростсельмаш, где были представлены различные модели техники, в том числе и трактор 1000 серии RSM 370.

«Мы как раз сейчас планируем пополнение тракторного парка – отмечает Максим Косицын - Еще до поездки интересовался тракторами Ростсельмаш, а тут своими глазами увидел процесс производства и сборки тракторов. А в Академии Ростсельмаш еще и познакомился с моделью RSM 370 поближе. Трактор конечно очень комфортабельный, расположение всех органов управления продумано до мелочей и с ориентацией на конечного потребителя, что очень радует. Не пожалел, что принял приглашение поучаствовать в данном мероприятии, получил много полезной информации.»

Александр Паркаев оценил поездку по достоинству и прокомментировал: «День полностью был посвящен знакомству с Ростсельмаш. В ходе экскурсии мы познакомились с процессом производства техники, начиная от косилок, опрыскивателей, кормоуборочных и зерноуборочных комбайнов и заканчивая тракторами. Что могу сказать: экскурсия очень порадовала, Ростсельмаш шагает в ногу со временем. Взять даже, например, самоходные опрыскиватели они ничем не уступают импортным аналогам, которые в разы дороже, а даже по некоторым параметрам их превосходят! В комбайнах реализовано очень много полезных для нас - аграриев, разработок, которые, во-первых, упрощают процесс управления и работы с техникой, а, во-вторых, повышают качество зерна на выходе. Это я смог оценить на собственном опыте, ведь в моем хозяйстве работает зерноуборочный комбайн ACROS 595 Plus. Благодаря установленной системе копирования рельефа почвы, комбайнер на 50% затрачивает меньше внимания и времени на уборку зерна. Поездка меня очень порадовала! И хочу выразить большую благодарность компании Ростсельмаш за приглашение, а Уником за отличную организацию!»